电开信用证如未注明开证日期,可视()为开证日期。
A.发电日期
B.抬头日期
C.最迟装船期
D.有效期
A.发电日期
B.抬头日期
C.最迟装船期
D.有效期
第2题
【题目描述】
第 15 题某生产企业(小规模纳税人)本月外购货物取得增值税专用发票上注明税款3800元。当月销售货物,税务机关代开的增值税专用发票上注明价款为80000元,其本月应纳增值税为()。A.728.3元
B.4800元
C.1000元
D.3200元
【我提交的答案】:A |
【参考答案与解析】: 正确答案:B |
答案分析:
本题考核小规模纳税人申请税务机关代开发票应纳增值税的计算。小规模纳税人的进项不能抵扣,税务机关代开专用发票上注明的价款为不含税价,所以应纳增值税=80000×6%=4800(元)。
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
此题中的百分之六是怎么来的?
第3题
A.可用于支取现金