有应纳营业税应税经营行为的其他组织包括()和其他单位。
A.行政单位
B.事业单位
C.军事单位
D.社会团体
A.行政单位
B.事业单位
C.军事单位
D.社会团体
第3题
A.提供营业税税目规定范围的劳务、转让无形资产或者销售不动产
B.从事生产、经营
C.营业税应税行为发生在中华人民共和国境内
D.营业税应税行为属于有偿或视同有偿的行为
第4题
A.资管产品管理人运营资管产品过程中发生的增值税应税行为,暂适用简易计税方法,按照3%的征收率缴纳增值税
B.资管产品管理人包括银行、信托公司、证券公司、期货公司、私募基金管理人等
C.资管产品管理人应分别核算资管产品运营业务和其他业务的销售额和增值税应纳税额
D.管理人只能分别核算资管产品运营业务销售额和增值税应纳税额
第6题
A.500元
B.1050元
C.1400元
D.1500元
第7题
A.提供应税劳务营业税
B.销售货物增值税
C.提供应税劳务、增值税
D.销售货物营业税
第8题
A.以外购已税烟丝为原料生产卷烟
B.以外购已税酒精为原料生产白酒
C.以外购已税汽油为原料生产润滑油
D.以外购已税汽车轮胎为原料生产应税小汽车
第9题
A.2010年1月1日
B.2010年7月1日
C.2009年12月1日
D.2009年1月1日
第10题
【题目描述】
第 16 题某广告经营公司某月份取得广告业务收人30万元,广告代理收入15万元,支付给其他单位广告制作费8万元,支付给电视台广告发布费10万元,收取广告赞助费2万元。该公司当月应纳营业税为()。A.1.35万元
B.1.75万元
C.1.85万元
D.2.25万元
【我提交的答案】: |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
广告代理业的代理者向委托方收取的全部价款和价外费用减去付给广告发布者的广告发布费后的余额为营业额。收取广告赞助费也应并入计税营业额,应纳营业税=(30+15+2-10)×5%=1.85(万元)
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
支付给其他单位广告制作费8万元怎么不在计算之列.