第1题
A.因话单延迟、提醒延迟、系统割接、故障等公司原因造成客户超套,若客户对费用有争议,在合理诉求范围内,可快速退费
B.6个月内首次且金额在60元范围内(包含60元)的信用客户小额退费
C.用户办理套餐隔日回退、入网当天变更主资费,产生的按天收取的固定费,系统无法回退
D.每月月底最后一天,用户新入网,办理流量套餐后升仓(或降档等任何多次操作),因系统对每次操作的套餐都进行收费,属重复收费
第4题
【题目描述】
第 4 题2009年,某房地产开发公司销售其新建商品房一幢,取得销售收入1.5亿元,已知该公司支付与商品房相关的土地使用权费及开发成本合计为5000万元,该公司没有按房地产项目计算分摊银行借款利息,该商品房所在地的省政府规定计征土地增值税时房地产开发费用扣除比例为10%,销售商品房缴纳有关税金825万元。该公司销售商品房应缴纳的土地增值税为()。
【我提交的答案】: |
【参考答案与解析】: 正确答案:B |
答案分析:
销售收入=15000(万元)
土地使用权费及开发成本=5000(万元)
房地产开发费用=5000×10%=500(万元)
税金=825(万元)
加计扣除费用=5000×20%=1000(万元)
扣除项目合计=5000+500+825+1000=7325(万元)
增值额=15000-7325=7675(万元)
增值额与扣除项目比例=7675÷7325=104.78%<200%,适用土地增值税税率为50%,
速算扣除系数为15%。
土地增值税额=7675×50%-7325×15%=2738.75(万元)
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
加计扣除费用是指的什么啊?
第5题
【题目描述】
第 5 题个体工商户的生产经营所得,减去成本、费用以及损失后,其缴纳的税收是()。
【我提交的答案】: C |
【参考答案与解析】: 正确答案:A |
个体工商户的生产、经营所得,以每一纳税年度的收入总额,减去成本、费用以及损失后的余额,为个人所得税应纳税所得额。
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
不明白为什么属于个人所得税应纳税所得额而不是个体工商户所得税?谢谢
第6题